Lot 75: Jakob Jordan (München 1886 Sommerblumenstrauß in

Est: €0 EUR - €280 EURSold:
DawoScheidt, GermanyDecember 07, 2007

Jakob Jordan (München 1886 Sommerblumenstrauß in Glaskrug, Öl/Lwd., ca. 65,5 x 50 cm, re. unt. sign.und dat. 1934, im zeitgenössischen Rahmen Deutscher Porträt- und Landschaftsmaler, auch Dichter, Schüler von Jank und Stuck, Reisen und Aufenthalte in Italien, Holland und Frankreich, lebte in Paris, München und Starnberg; Lit.: Vollmer.

Antiques & Collectables

Dawo
December 07, 2007, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE