Lot 411: JAHN, GEORG

Est: €0 EUR - €180 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 14, 2012

JAHN, GEORG
1869 Meissen - Loschwitz 1940
Zwei männliche Akte mit Pferden am Flussufer
Radierung auf chamoisfarbenem Papier, unten
rechts handsigniert ‚Georg Jahn', unten links undeutl.
bez., gebräunt und leicht knittrig, Blattmaß
48,5 cm x 60,5 cm, Druckmaß 36 cm x 49,5 cm.

Decorative Arts

September 14, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE