Lot 253: JACQUES LAURE COMTE DE BRETEUIL war tätig 1730 -

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

JACQUES LAURE COMTE DE BRETEUIL war tätig 1730 - 1750 in Paris Rastender Hirte mit Dudelsack und Tierherde. Kupferstich. Mit dem Namenszug und Widmung in der Platte. Darstellung: 26 x 20,8 cm. An drei Seiten mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie bzw. am Unterrand bis zum Text beschnitten sowie hauptsächlich an den Ecken etwas fleckig und berieben. Sammlung "CD" (ligiert; nicht bei Lugt). [bg