Lot 164: Jacques DUPONT (Chatou, 1909 - Paris, 1978).

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
RouillacVENDÔME, FranceMarch 11, 2013

Jacques DUPONT (Chatou, 1909 - Paris, 1978).
"Daphnis et Chloé".
Maquette de costume féminin pour le ballet "Daphnis et Chloé".
Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche et titrée "Femme / Daphnis et Chloé" en bas à droite. Numérotée au crayon au dos "7".
50 x 32,5 cm. (déchirures, plis)
Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théâtre.

DESSINS DE COLLECTIONS PRIVÉES

Rouillac
March 11, 2013, 02:00 PM CET

Route de Blois 2 Rue Albert Einstein, VENDÔME, 41100, FR