Lot 42: JACQUES DUMONT DIT LE ROMAIN (PARIS 1701-1781)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 01, 2014

JACQUES DUMONT DIT LE ROMAIN (PARIS 1701-1781) >Hercule et Omphale <br>signé et daté 'Dumon.L Rom.1750' (en bas à gauche) >huile sur toile <br>72,1 x 157,5 cm.

HERCULE AND OMPHALE, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1750, BY JEAN DUMONT CALLED LE ROMAIN

Tableaux anciens et du XIXe siècle

April 01, 2014, 12:00 AM CET