Lot 124: JACQUES DASSONVILLE Port Saint-Ouen/Rouen oder

Est: €0 EUR - €340 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

JACQUES DASSONVILLE Port Saint-Ouen/Rouen oder Antwerpen um 1619 - um 1670 (?) La Chanteuse interrompue. Radierung. N. III, S. 414. Le Blanc 6. Mit dem Namenszug "J. Dasson." in der Platte. Darstellung: 7,4 x 7,2 cm. Meist mit winzigem Rändchen. Schwach angestaubt und mit kleiner restaurierter Beschädigung. Sammlung F. Quiring (Lugt 1041 c). [bg