Lot 108: Jacqueline CERRANO (Nice 1920 - Paris 2007)

Est: €150 EUR - €200 EURSold:
Millon & AssociesParis, FranceOctober 20, 2008

Jacqueline CERRANO (Nice 1920 - Paris 2007) L'étudiante Portrait de Danielle Boutet, 1959 Sur sa toile d'origine 195 x 130 cm Signé en bas à droite Cerrano Contresigné, annoté, titré et daté au dos sur la toile J. Cerrano 139 bd Saint Michel Paris 5e "L'étudiante" (Portrait de Mlle Danièle Boutet) Paris Avril 1959 Annoté sur chassis Avril 1959 Paris Galerie Boissière de Paris 1960, ref prix de Madagascar 61, Montrouge 1966, Levallois Perret 1970 (Prix du 20e anniversaire), Salon Populiste Paris 1962, ref Prix de Pr Weiller 1971

Artists

October 20, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR