Lot 17: Jacopo del Sellaio (Firenze 1442 - 1493) Madonna

Est: €100,000 EUR - €140,000 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaOctober 14, 2008

Jacopo del Sellaio (Firenze 1442 - 1493) Madonna mit Kind/Madonna con Bambino, Öl auf Holz, 74 x 44 cm, originaler alter Rahmen, (Wo)

Provenance

Provenienz: europäische Privatsammlung/Collezione privata europea Wir danken Herrn Professor Luciano Bollosi für die Bestätigung der Eigenhändigkeit des Gemäldes als von Jacopo del Sellaio. Ringraziamo il Professor Luciano Bellosi per aver confermato l'autografia del dipinto di Jacopo del Sellaio.

Old Master Paintings

October 14, 2008, 05:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT