Lot 6066: Jacob, Julius, d.J., 1842 Berlin-1929, Studium an

Est: €1,200 EUR - €1,440 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyNovember 05, 2011

Jacob, Julius, d.J., 1842 Berlin-1929, Studium an der Akademie Berlin, lehrte an der Hochschule Charlottenburg, hier: Bauernmädchen mit Schafen in den Dünen der Ostseeküste, Öl/Lwd, re. . sign. und dat. 1874, ca. 63x103cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
November 05, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE