Lot 1580: ITAYA, FOUSSA

Est: CHF 3,000 - CHF 4,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

ITAYA, FOUSSA
(Fukuoka / Japan 1919 - )
Woman with animals. 1966.
Oil on canvas. Signed Itaya, dated, and located in Paris lower right. 54.5x46 cm.

ITAYA, FOUSSA
(Né en 1919 à Fukuoka / Japon)
Femme aux animaux. 1966
Huile sur toile. Signée Itaya, datée et située à Paris en bas à droite. 54,5x46 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH