Lot 329: ISTVAN SANDORFI (né en 1948) NU DESCENDANT LESCALIER DAPRES MARCEL DUCHAMP, 1974

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
TajanParis, FranceJanuary 31, 2005

ISTVAN SANDORFI (né en 1948)
NU DESCENDANT L'ESCALIER D'APRES MARCEL DUCHAMP, 1974
Huile sur toile signée, datée et titrée au dos
195 x 96,5 cm
Estimation : € 3,000-4,000

PROVENANCE :
Galerie Beaubourg, Paris
Collection particulière, Luxembourg

Tableaux, dessins et sculptures des 19e et 20e siècles - Art contemporain

January 31, 2005, 02:15 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR