Lot 77: ISMIN ATALAY (1931 - 1986)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 17, 2008

ISMIN ATALAY (1931 - 1986)
Sans titre
signé et daté 'Ismin Atalay 1989' (en bas à gauche)
Collage et encre sur papier
70,5 x 69,2 cm. (27¾ x 27¼ in.)

UNTITLED, COLLAGE AND INK ON PAPER, SIGNED AND DATED BY ISMIN ATALAY

Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

December 17, 2008, 03:00 PM CET