Lot 76: ISMIN ATALAY (1931 - 1986)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Christie'sParis, FranceDecember 17, 2008

ISMIN ATALAY (1931 - 1986)
Footballeur
signé, daté et situé 'Ismin Atalay 1972 Istanbul' (en bas à droite)
Huile sur toile
93,4 x 136,4 cm. (36 x 53¾ in.)

SOCCER PLAYER, OIL ON CANVAS, SIGNED, DATED AND LOCATED BY ISMIN ATALAY

Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

December 17, 2008, 03:00 PM CET