Lot 225: ISIDORO OCAMPO, Mujer con un gallo, Firmado y fechado, 58 Óleo sobre tablero, 122 x 61 cm

Est: $30,000 MXN - $40,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 16, 2007

ISIDORO OCAMPO
Mujer con un gallo
Firmado y fechado, 58
Óleo sobre tablero
Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes-Museo Nacional de Arte Moderno
122 x 61 cm

Subasta Casa de Empeño "Louis C. Morton"

August 16, 2007, 06:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX