Lot 16: ISAAC SOREAU (ACTIF A HANAU 1620-1638)

Est: €60,000 EUR - €80,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

ISAAC SOREAU (ACTIF A HANAU 1620-1638)
Prunes, abricots, cerises et groseilles dans une corbeille avec coupelles de framboises et de fraises des bois sur un entablement
huile sur panneau
57,5 x 82,5 cm. (22 5/8 x 32½ in.)

Provenance

Collection Kurt Benedict, acquis à Paris vers 1950.
Vente anonyme, Sotheby's, Monaco, 6 décembre 1991, lot 104.

huile sur panneau

PLUMS, APRICOTS, CHERRIES IN A CUP, STRAWBERRIES AND RASPBERRIES IN BOWLS, OIL ON PANEL, BY ISAAC SOREAU

Collection d'un Amateur

June 21, 2011, 12:00 AM CET