Lot 1600: IRMA INEICHEN-MEIER Geb. 1929 in Wolhusen LU Südliche Winterlandschaft Unten rechts m

Est: CHF 1,200 - CHF 1,800Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 25, 2015

IRMA INEICHEN-MEIER
Geb. 1929 in Wolhusen LU
Südliche Winterlandschaft
Unten rechts monogrammiert "JJM" und datiert "2001/2". Rückseitig monogrammiert "J.J.M", datiert "2001/2" und bezeichnet "Südliche Winterlandschaft".
Öl auf Lwd., 81 x 60 cm

Exhibited

Tal Museum Engelberg, Irma Ineichen, Bilder - Räume, 15. Februar- 27. April 2003, Nr. 36

Literature

Gabriela Christen/Matthias Vogel, Irma Ineichen - Bilder - Räume, S. 71 mit Farbabb.

Provenance

Ausstellung Tal Museum Engelberg, 2003 Schweizer Privatsammlung (an obiger Ausstellung erworben)

Fine Art Auction Sale November 2015

November 25, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH