Lot 5341: Inskip, John Henry

Est: €0 EUR - €360 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Inskip, John Henry
(1864-1947, britisch). Uferlandschaft mit Bäumen. Öl auf Lwd. auf Holzplatte aufgezogen wohl Ende 19., Anfang 20. Jh. Ca. 44,2 x 55,5 cm. Sign. unt. li. "J. Henry Inskip". Verso bez. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Craquelée. Oberfläche tls. gewölbt bzw. uneben. Angest.