Lot 6102: Illner, Walther, Leipzig 1874-nach 1925, Studium

Est: €150 EUR - €180 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyDecember 29, 2012

Illner, Walther, Leipzig 1874-nach 1925, Studium an den Akademien Leipzig und München, lebte seit 1913 in Darmstadt, wo er u.a. die großherzogliche Familie malte, hier: Landschaft mit Bauernhäusern, Öl/Malkarton, links unten signiert und datiert 09, ca. 27x34cm, Rahmen

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
December 29, 2012, 03:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE