Lot 2760: IKEDA TERUKATA 1883 Kobiki-cho, Tokyo - (?) 1921

Est: €0 EUR - €120 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 21, 2013

IKEDA TERUKATA 1883 Kobiki-cho, Tokyo - (?) 1921 Drei Blätter einer Folge: Schwertlilien; Die Abendkühle bei Vollmond genießen; Fähre Alle Arbeiten Farbholzschnitte auf Papier. Aus einer 12-blättrigen Serie 'Frauen- und Mädchenbeschäftigungen' von 1901, Blattmaß: 17,2 cm x 23,7 cm, unten rechts Siegel des Künstlers 'Terukata', min. stockfleckig, mittig leichte Knickspuren, in Passepartout befestigt.

Art & Antiquities

September 21, 2013, 11:30 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE