Lot 174: IGNACIO "NACHO" ROSAS (MÉXICO, 1880 - 1950) CAMPESINA RECOLECTANDO FLORES. Acuarela sobre papel. Según P. Böhn.

Est: $6,000 MXN - $8,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 20, 2012

IGNACIO "NACHO" ROSAS (MÉXICO, 1880 - 1950)
CAMPESINA RECOLECTANDO FLORES.
Acuarela sobre papel.
Firmado y referido: "según P. Böhn 1898", en ángulo inferior derecho.
Marco de madera tallada y dorada.
Dimensiones: 30.5 x 15.5 cm

Antiques Auction

September 20, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX