Lot 197: Hyacinthe-Louis-Victor Aubry-Lecomte (1787-1858)

Est: €500 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 17, 2005

Portrait de Mademoiselle Rosalie à mi-corps assise, les mains croisées
signé, daté 'Aubry-Lecomte 1841.' et inscrit 'à Compiègne- M l l e. Rosalie.'
mine de plomb, estompe
599 x 478 mm.

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 17, 2005, 12:00 AM EST