Lot 630: Hugo von Bouvard, 1879 Wien - 1959 Wien

Est: €4,500 EUR - €5,500 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 23, 2012

ANSICHT VON VENEDIG
Öl auf Leinwand.
46 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Hohlkehlenrahmen mit Kanneluren und Eckpalmetten-Dekor.

Blick in den Canal Grande mit Palastgebäuden und einer Gondel im Vordergrund bei spätnachmittaglichem Licht, das sich im Kanalwasser wirkungsvoll spiegelt. (850456)

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE