Lot 495: Hünten Franz. Hünten Franz. 1822 Hamburg - 1887

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus BergmannErlangen, GermanyJune 28, 2008

Hünten Franz. Hünten Franz. 1822 Hamburg - 1887 ebda "Zweimaster auf See" Öl auf Leinwand, signiert, 24x36 cm (9 1/2 x 14 1/4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, Boetticher: Malerwerke ... 3.500,00 €

Sommer Auktion

Auktionshaus Bergmann
June 28, 2008, 12:00 PM CET

Mohrendorfer Str. 4, Erlangen, 91056, DE