Lot 4557: Hügin, Karl Otto (1887 Trimbach - Bassersdorf 1963). Bogenschütze. Rad

Est: €0 EUR - €75 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Hügin, Karl Otto
(1887 Trimbach - Bassersdorf 1963). Bogenschütze. Radierung, 1914. 19,3 x 19 cm, Blgr. 40,5 x 31 cm. Mit Trockenstempel "Die Schaffenden".
Leicht lichtrandig, etw. fleckig. - +Dabei: Schiffe im Hafen.+Farblinolschnitt, 1970. 45 x 51 cm, Blgr. 52 x 67,5 cm. Unleserlich sign., dat. u. bez. "Linolschnitt". - Geringe Altersspuren.