Lot 181: Hügin, Karl Otto (1887 Trimbach - Bassersdorf

Est: CHF 300 - CHF 400
Zürichsee AuktionenErlenbach, SwitzerlandSeptember 24, 2008

Hügin, Karl Otto (1887 Trimbach - Bassersdorf 1963). Reisende, 1939. Radierung, rechts unten signiert: Hügin. DP 24,7 x 19,6. In Passepartout. Lichtrand Hans A. Kauer. Karl Hügin. Werkverzeichnis der Druckgraphik. edition du Carrois, Zürich 1978. Ill 89 Das Blatt entstand in einer Auflage von 250 Exemplaren

20th Auction

Zürichsee Auktionen
September 24, 2008, 02:30 PM CET

Seestrasse 78, Erlenbach, 8703 , CH