Lot 208: Hubertus, Porzellan, weiß, glasiert, er hält eine

Est: €0 EUR - €500 EUR
DorotheumVienna, AustriaJune 24, 2009

Hubertus, Porzellan, weiß, glasiert, er hält eine Armbrust in der Linken und führt seinen Hund, ovaler Sockel bezeichnet F. Opitz, Höhe 38,5 cm, Armbrust liegt bei, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1734 von Prof. Ferdinand Opitz 1934, spätere Ausführung, heutiger Handelswert Euro 1.700,-

Art and Antiques, KLAGENFURT

June 24, 2009, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT