Lot 1836: Huber, Jakob Wilhelm attr.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Huber, Jakob Wilhelm attr. 1787 Düsseldorf - 1871 Zürich.
Schweizer Ideallandschaft mit Burg. Aquarell. Blick auf eine malerische Landschaft mit bewaldeten Hügeln und einer Burg, zum Teil versteckt hinter Bäumen. Im Vordergrund ein Hirte mit seinen Schafen und Ziegen unter einem Baum rastend. U. Mitte sign. und 1810 dat. H. 28,5, B. 41,5 cm (Darstellung und Blattgröße).
(ENGLISH TEXT) Swiss ideal landscape with castle. Watercolour. Signed lower middle and dated 1810.

Starting Price: Euro 250

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE