Lot 2942: Horst Rosemann. Geb. 1927 in Freiburg (Schlesien).

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 18, 2009

Horst Rosemann. Geb. 1927 in Freiburg (Schlesien). Studierte an der KA Breslau bei Helm und Hölscher. Tätig in Rothenburg o.d.T. Sign. Zwei blumenumrankte Fenster im sonnigen Licht. Öl/Lwd. auf Ktn. 49,5 x 60 cm. R

100. Int. Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
April 18, 2009, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE