Lot 94: HORACIO TORRES, Seated Nude on Green

Est: CHF 6,000 - CHF 8,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2015

HORACIO TORRES, Seated Nude on Green, Livorno 1924-1976 New York City, Unten links signiert "Horacio Torres" und datiert "1974". Rückseitig Galerie-Etikett "Tibor Nagy Gallery" mit Angaben zum Werk. , Öl auf Lwd., 163 x 188,5 cm,

Provenance

Tibor Nagy Gallery, New York City, 1976 Westschweizer Privatbesitz (von oben genannter Galerie erworben)

Fine Art Auction Sale June 2015

June 18, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH