Lot 190: HONORE-CHARLES SARDOU (1806-1872)

Est: €600 EUR - €800 EUR
Christie'sParis, FranceApril 04, 2012

HONORE-CHARLES SARDOU (1806-1872)
Portrait de femme à la corbeille de fleurs; et Portrait d'homme tenant un chapeau
signé et daté 'C. Sardou 1849' (en bas à droite; 1); signé et daté 'C. Sardou 1860' (en bas à droite; 2)
pastel
478 x 346 mm. (18¾ x 13 5/8 in.); une paire; on joint un Portrait de jeune garçon dans un parc de Honoré-Charles Sardou (3)

THREE PORTRAITS, PASTEL, BY HONORE-CHARLES SARDOU

Collection Victor Hugo

April 04, 2012, 12:00 AM CET