Lot 189: HONORE-CHARLES SARDOU (1806-1872)

Est: €300 EUR - €500 EUR
Christie'sParis, FranceApril 04, 2012

HONORE-CHARLES SARDOU (1806-1872)
Portrait d'un officier en pied
signé et daté 'C. Sardou 1849' (en bas à gauche)
pastel
680 x 450 mm. (26 3/4 x 17 3/4 in.)

PORTRAIT OF AN OFFICER, PASTEL, BY HONORE-CHARLES SARDOU

Collection Victor Hugo

April 04, 2012, 12:00 AM CET