Lot 15164: Hofmann, Georg Max

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyMarch 01, 2008

siehe oben, weite frühlingshafte Vogtlandlandschaft mit blühenden Apfelbaum, studienhafte, teilw. pastose Malerei mit partiell durchscheinenden Malgrund, Öl/Malkarton um 1930, li. u. schwer lesb. sign. "Georg Max Hofmann", rs. nzl. Info z. Künstler, min.

Antiques & Collectables

March 01, 2008, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE