Lot 5455: Hoffmann, Harm Hermann

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 21, 2012

Hoffmann, Harm Hermann (1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). Gelaufene Postkarte an Dr. Küfner. Eh. beschr. Aquarell, 1994. 14 x 9 cm. Sign. - Dazu: "Im Hasenmoor". - "Januarlandschaft". 2 Bl. Radierungen mit Tonpl., 1979. Qu.Fol. Blgr. Qu.Gr.Fol. Beide sign., num, be Ex. 29/35, 13/30. - Äußerste Ränder tls. angest. u. knittrig. - Beigabe: Einladung zur Ausstellung Harm Hermann Hoffmann in der Worpsweder Kunsthalle. Offset, 1980. Qu.Schm.Fol. - Zus. 4

Auction 80

April 21, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE