Lot 4186: Hoffmann, Carl Heinrich (1818-1896). Zigeunerfuhrwerk im Schneesturm.

Est: €0 EUR - €500 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Hoffmann, Carl Heinrich
(1818-1896). Zigeunerfuhrwerk im Schneesturm. Öl auf Holz. 15,5 x 25 cm. Unten li. monogr. "C.H.H.". In aufwändigem, goldfarbenem Rahmen. - Ränder minimal berieben, sonst schönes Gemälde.