Lot 402: Hofer, Ignaz - Stadt am Fluss im Licht des Vollmonds

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 19, 2011

Hofer, Ignaz-Stadt am Fluss im Licht des Vollmonds-(Schwanberg 1790-1862 Graz) Links im Hintergrund schneebedeckte Berge. Öl/Lwd. Links unten sign. und undeutl. dat., rücks. Stempel "Malerleinwand- & Farbenfabrik Richard Wurm, München". 48 x 66 cm, unger. - Lit. Thieme/Becker 17.

56th Auction - Auction of Fine art & Antiques

November 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE