Lot 1813: Hoesslin, Georg von (1851 Budapest - 1923 München,

Est: €0 EUR - €850 EUR
Auktionshaus Mag. Johann SebökBamberg, GermanyMay 10, 2008

Hoesslin, Georg von (1851 Budapest - 1923 München, Historien-, Genre- und Bildnismaler, Akademie München, Schüler u.a. von Lindenschmit, Rom-Aufenthalt): "Junge Frau in Betrachtung des Meeres versunken". Öl/Holz, signiert, ca. 27,5 x 17cm (Malschicht leicht beschädigt), Rahmen. Lit.: Müller-Singer.

100

Auktionshaus Mag. Johann Sebök
May 10, 2008, 12:00 AM CET

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, DE