Lot 3880: Höfer, Heinrich

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Höfer, Heinrich
(1825 Eisfeld - München 1878). Bergsee. Bleistift auf Papier. Sign., nicht bezeichnet, dat. 1854. 24,5 x 39,5 cm.
Beschnitten, etw. fleckig. - +Dabei: Ders. Alpenlandschaft.+ Bleistift auf Papier. Sign., nicht bezeichnet, dat. 1866. 31,5 x 45 cm. - Fleckig.