Lot 105: HIPPOLYTE-PIERRE DELANOY (GLASGOW 1849-1899)

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 30, 2004

Nature morte aux casque et livres
signé 'hipte pierre Delanoy' (en bas à droite) et dédicacé 'A monsieur le Vte de Ruillé/hommage bien reconnaissant et/bien sympathique de/l'auteur/HDelanoy/Paris 2 juillet 1883' (sur une étiquette au dos)
Huile sur panneau
33 x 24 cm. (13 x 9 1/4 in.)

A STILL LIFE BY DELANOY, SIGNED AND INSCRIBED ON A LABEL ON THE VERSO, OIL ON CANVAS

This lot has no reserve

Mobilier provenant du Château de Gallerande

March 30, 2004, 12:00 AM EST