Lot 5792: Hewel, Johannes

Est: €0 EUR - €80 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Hewel, Johannes
(1947-2009, in Stuttgart tätig). Abstrakte Komposition mit liegender Figur. Farblinolschnitt. (19)73. Ca. 20 x 20 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 3/5. Unt. Glas gerahmt. Seltenes Ex.
A.d. Rd. minim. stockfl. - +Dabei: Volk, Albert+ (1882-1982). Neujahrsgruß. 1956. Ca. 18 x 14 cm. Holzschnitt auf Japan. Sign. u. mit Ortsbez. Im Stock dat. A.d. ob. Eck. unt. Passep. mont.