Lot 1826: Heuvel, Theodore Bernard de attr.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Heuvel, Theodore Bernard de attr. 1817 Eeklo - 1906 (?).
Interieurszene. Öl/Lw. In der Stube an einem Tisch sitzende und schlafende Bäuerin, ein Herr mit pelzbesetzter Mütze zur geöffneten Tür hereinschauend. Unsign. Kratzer, Retuschen. H. 34, B. 27,5 cm.
(ENGLISH TEXT) Interior scene. Oil on canvas. Unsigned. Scratches, retouching.

Starting Price: Euro 1800

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE