Lot 6048: Heubach, Walter, 1865 Leicester - 1923 München,

Est: €450 EUR - €540 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyMay 28, 2011

Heubach, Walter, 1865 Leicester - 1923 München, studierte in München und wirkte dann 11 Jahre lang mit dem Historienmaler F.Wagner zusammen, stellte wiederholt im Glaspalast aus, hier: Lesende junge Frau mit entblösster Schulter, Öl/Holz (sorgf. rest.), sign. u.dat. (wohl 1898), 20.5x19cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
May 28, 2011, 03:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE