Lot 1687: HESSL, GUSTAV AUGUST

Est: €0 EUR - €600 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 15, 2012

HESSL, GUSTAV AUGUST
1849 Wien - ebenda 1926
Spielgefährten
Mischtechnik auf Karton, 21 cm x 26,5 cm, unten rechts signiert
‚G. A. Hessl', verso Künstlerstempel mit Adresse ‚G. A. Hessl Wien
4/2 Prinz Eugenstrasse No 52', maschinelle Jahresangabe auf Etikett
‚1922', hinter Glas gerahmt.

Art & Antiques

September 15, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE