Lot 6081: Hess, Ewald, geb. 1918 Merbelsrod/Thüringen,

Est: €160 EUR - €192 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyNovember 05, 2011

Hess, Ewald, geb. 1918 Merbelsrod/Thüringen, Studium in Dresden bei den Prof. Simonson-Castelli, Richard Müller, Schramm-Zittau und Dietze, wirkte in Dresden und Leipzig und seit 1953 in Wiesbaden, hier: das Albrecht-Dürer-Haus in Nürnberg, Öl/Malkarton, sign., ca. 50x70cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
November 05, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE