Lot 6089: Hess, Eugen: Pulverbüchse

Est: €400 EUR - €600 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 26, 2010

Pulverhorn mit figürlichem Schmuck. Öl auf Leinwand. 31 x 23 cm. Rechts eigenh. datiert "1846", darunter in Bleistift undeutlich bez.
Auf dem Untersatzpapier eine alte Zuschreibung an Eugen Hess.

96th Art & Photography Auction

November 26, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE