Lot 7348: Hertenstein, Axel

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 18, 2014

Hertenstein, Axel
(1937 Pforzheim - ansässig ebda.). "Bilderbogen. Zwölf zweifarbige Monatsblätter nebst einem Deckblatt..." Linolschnitte. 40 x 29,5 cm. Monatsblätter alle sign. Titelbl. unter Passep mont. Seiten lose.
Bl. "Dezember" fehlt. - +Dabei: Dass.+ 2 Exemplare, unsign., vollständig, mit Orig.-Leimung. - Tls. leicht angestaubt. - +"Der Schlucker"+ Farbholzschnitt 1971. Blgr. 65 x 48,5 cm. Sign., betit. u. num. 19/40. - Sehr schönes Ex. - +Lerch, H.+ Prospekt vom Bad. Kunstverein 1972.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts & Antiques

October 18, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE