Lot 76: Hermann Torggler (Graz 1878-1939, Studium in

Est: €0 EUR - €500 EUR
DorotheumGraz, AustriaJune 12, 2008

Hermann Torggler (Graz 1878-1939, Studium in München unter G. v. Hackl und W. v. Dietz, ab 1910 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Herrenportrait, handsigniert, datiert H.Torggler 1905, Öl auf Leinwand, 80 x 70,5 cm, breiter Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, abgerieben, Rahmen beschädigt

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT