Lot 275: Hermann Schmid (1870 in Wien geb.) Blick auf den

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
DorotheumVienna, AustriaMarch 05, 2009

Hermann Schmid (1870 in Wien geb.) Blick auf den Schulhof in Wien I. mit dem Uhrenmuseum der Stadt Wien, signiert unten rechts: Hermann Schmid, unten links Ortsangabe, Aquarell auf Papier, 38,5 x 27 cm, gerahmt, (GS)

Masterdrawings, Prints before 1900, Watercolours & Miniatures

March 05, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT