Lot 137: HERMAN ARMOUR WEBSTER (1878-1970)

Est: €300 EUR - €400 EUR
Christie'sParis, FranceApril 07, 2005

GIRONDE 1938
eau-forte rehaussée à l'aquarelle, signée, bonne condition générale, non examinée hors de son cadre
18 x 23 cm. (7 x 9 in.)
On joint: Vue de Venise, eau-forte et pointe sèche, sur papier vergé, monogramme HW dans la plaque, signée et numérotée 19/22, papier légèrement insolé, quelques piqûres, non examinée hors de son cadre, 31,3 x 23,5 cm. (12 1/4 x 9 1/4 in.) (2)

AN ETCHING HANDCOLOURED BY HERMAN ARMOUR WEBSTER, GIRONDE 1938 AND AN ETCHING AND DRYPOINT, VIEW OF VENICE, FRAMED

Intérieurs

April 07, 2005, 12:00 AM EST