Lot 61: HENRY SINGLETON (LONDRES 1766-1839)

Est: €15,000 EUR - €20,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 21, 2012

HENRY SINGLETON (LONDRES 1766-1839)
La prise de la Bastille
huile sur toile
45,1 x 60,4 cm.

Provenance

L. Pool; sa vente, Christie's Londres, 31 juillet 1947, lot 302 (16 Guinées à Stock).
Vente anonyme; Christie's Londres, 19 octobre 2005, lot 88, où acquis par le propriétaire actuel.

La prise de la Bastille
huile sur toile
45,1 x 60,4 cm.

THE STORMING OF THE BASTILLE, OIL ON CANVAS, BY HENRY SINGLETON

Tableaux anciens et du XIXe siècle

June 21, 2012, 12:00 AM CET