Lot 119: HENRIETTE-ANTOINETTE VINCENT (BREST 1786-1830)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2010

HENRIETTE-ANTOINETTE VINCENT (BREST 1786-1830)
Iris bleus, roses et narcisses dans un vase posé sur un entablement de marbre; Iris bleus, oeillet et roses dans un vase posé sur un entablement de marbre
signé 'Madame Vincent, pinx.' (en bas à gauche et à droite) (1,2)
mine de plomb, gouache, sur vélin
36,5 x 31 cm. (14 3/8 x 12 1/8 in.)
(une paire) (2)

FLOWERS IN A VASE, PENCIL, BODYCOLOR, SIGNED BY HENRIETTE ANTOINETTE VINCENT, A PAIR